В 2022 году в загородных и пришкольных лагерях Согдийской области отдохнули 720 детей-сирот и оставшихся без попечителя.

В 2022 году на территории северного региона Таджикистана функционировали 15 внегородских лагерей, 524 пришкольных и 43 оздоровительных лагерей. Также были организованы трудовые кружки для учащихся 9-10 классов, 81 спортивно-оздоровительный лагерь. Всего для отдыха и оздоровления детей было подготовлено около 665 локаций, в которых каникулы провели 80240 учащихся.

По данным Управления образования Согдийской области, особое внимание было уделено сиротам и оставшимся без попечителя, детям из малоимущих семей и одаренным учащимся.

В отчетном периоде на бесплатной основе к отдыху были привлечены 720 детей-сирот и оставшихся без попечителя, 7636 детей из малоимущих семей и 1420 одаренных учеников. Наряду с этим, при поддержке хукумата Согдийской области 300 школьникам, в том числе сиротам, победителям олимпиад и конкурсов различных уровней и юным журналистам были выданы путевки для отдыха в пансионате для детей, подростков и молодежи «20-летие Независимости Таджикистана» в Джабборрасуловском районе.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.