Из 1138 молодых специалистов, получивших направления на работу в регионах, в назначенные места прибыли лишь 800 человек.

Из общего количества молодых специалистов – учителей, получивших направления на работу, 221 человек по определенным причинам не смогли прийти на рабочие места, из них 26 человек возвратили деньги за обучение, 31 специалист выехал в миграцию, 6 человек начали работать в других городах и районах, 11 специалистов перешли в другую сферу, 14 человек поменяли место жительства, 84 специалиста призваны на военную службу, 23 человека не окончили вуз или среднее профессиональное учреждение. Причины неявки 117 молодых специалистов не известны.

По данным Управления образования Согдийской области, количество педагогических кадров в образовательных учреждениях северного региона Таджикистана составляет 37 тысяч 662 человека. Из общего количества педагогов 32 тысячи 183 учителя имеют высшее образование, 1397 учителей – неполное высшее и 4102 учителя – среднее специальное образование.

Отметим, что количество общеобразовательных учреждений Согдийской области насчитывает более 640 гимназий, лицеев и школ.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.