Мужчина приобрел поддельное водительское удостоверение в Российской Федерации за 5 тыс. рублей и хотел использовать этот документ в Таджикистане.

Инспекторы отделения ГАИ ОМВД по городу Канибадам в ходе службы на территории сельского джамоата Патар обнаружили водителя с поддельным водительским удостоверением. Фальшивка была обнаружена в ходе проверки технических документов на автомашину марки “Опель Вектра”, принадлежащую водителю Мансуру Мамурджоновичу Абдуллоеву, 1997 года рождения, жителю вышеуказанного джамоата города Канибадам.

Как сообщил Акбар Шарифи, руководитель пресс-службы УМВД по Согдийской области, Анвар Абдуллоев поддельное водительское удостоверение получил в Российской Федерации за 5 тыс. рублей. После возвращения из трудовой миграции он хотел использовать этот документ в Таджикистане, но его незаконные действия были выявлены сотрудниками ОГАИ по городу Канибадам.

Оказалось, что еще в 2021 году в отношении этого гражданина был составлен протокол об управлении транспортным средством в нетрезвом состоянии и по решению суда Анвар Абдуллоев был лишен права на вождение автомобиля сроком на 5 лет.

“В отношении А.Абдуллоева возбуждено уголовное дело по статье 340 (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков) Уголовного Кодекса Республики Таджикистан”, – отметил Акбар Шарифи.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.