129 объектов отрасли здравоохранения введены в эксплуатацию в 2022 году на территории северного региона Таджикистана.

Строительство, реконструкция и ремонт объектов отрасли здравоохранения были проведены при поддержке правительства страны.

По данным Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана, в истекшем году в городах и районах Истаравшан, Истиклол, Канибадам, Пенджикент, Деваштич и Ашт построены больницы, отделения и вспомогательные объекты, в Бободжонгафуровском и Спитаменском районах сданы центры здоровья, пункты здравоохранения построены в городах Пенджикент и Истаравшан, в районах Айни, Дж.Расулов, Зафаробод, Спитамен и Шахристан.

«В отчетном периоде отремонтированы 40 больниц и отделений в городах Худжанд, Бустон, Гулистон, Истаравшан, Истиклол, Исфара, Пенджикент и районах Айни, Деваштич, Б.Гафуров, Зафаробод, Мастчох и Дж. Расулов. Также ремонт проведен в центрах здоровья в городах Бустон, Истиклол, Пенджикент, а также в Айниском, Б.Гафуровском, Деваштичском, Зафарабадском, Мастчинском и Дж.Расуловском районах, в санаториях Айни, Б.Гафурова, Зафарабада и города Пенджикент», – передает источник.

По данным пресс-службы министерства, в настоящее время ведутся строительно-ремонтные работы в 16 медицинских учреждениях городов и районов области.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.