Ухудшение погоды выражается в снижении резкого температурного фона до минусовой отметки, особенно в ночное время.

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан основываясь на данные Агентства по гидрометеорологии страны, сообщает об ухудшении погодных условий на территории республики с 7 по 12 января 2023 года.

По сообщению пресс-службы КЧС Таджикистана, ухудшения погоды выражается в снижении резкого температурного фона до минусовой отметки, особенно в ночное время, осадках в виде мокрого снега в долинах, и, обильных снегопадах на горных массивах, возникновения снежного наката на автодорогах, преимущественно на перевалах.  В большинстве высокогорных регионов, по прогнозам синоптиков, ожидаются сильный ветер, местами сильные снегопады. КЧС просит население одеваться и обуваться по сезону во избежание простудных заболеваний. Особое внимание уделить детям и пожилым людям.

Также Комитет просит граждан и гостей страны строго соблюдать правила пожарной безопасности при использовании электрообогревателей, экономить электроэнергию, соблюдать правила дорожного движения.

Так как на участках автодорог Душанбе-Худжанд, Душанбе-Рашт-Ляхш, Душанбе-Сангвор, Душанбе- Шохин-Дарваз-Хорог, Хорог-Ишкашим, Хорог-Мургаб ожидается гололедица, местами снежные заносы, а также сохраняется высокая степень опасности схода снежных лавин и камнепадов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.