Обильный снегопад парализовал работу транспорта. С утра 9 декабря жители Худжанда не смогли вовремя добраться до места работы и учебы.

Сегодня жители города не смогли вовремя добраться до своих рабочих мест и образовательных учреждений. По наблюдениям корреспондентов, которые пешим путем с опозданием дошли до своих рабочих мест, снег парализовал работу общественного транспорта и частных такси. Пассажирского транспорта фактически не было, некоторые ждали такси, большинство которых также не смогли выехать на работу. Дороги и улицы не были обработаны специальными средствами.

Пользователи в соцсетях критиковали работу дорожно-коммунальной службы города Худжанда.

«Работают ли коммунальные службы города? Почему улицы не обрабатываются? Как жителям быть в таком положении», – сетовали пользователи социальных сетей.

Необходимо отметить, что обильное выпадение снега в Худжанде явление редкое. Если снег выпадет, то из-за климатических условий он быстро растает. За последние несколько лет зимы в Худжанде были бесснежными. Гололедица и такой объем снега в этом году наблюдается с первых дней зимы.

Между тем, мэр города Худжанда Фирдавс Шарифзода и ответственные лица коммунального хозяйства ознакомились с состоянием дорог и улиц города.

Как отметили в пресс-центре мэрии Худжанда, после проведения оперативного совещания, он поручил ответственным лицам в кратчайшие сроки предпринять меры по очищению дорог и улиц от снега и гололеда.

Главному управлению благоустройства города было поручено использовать всю имеющуюся технику для обработки проезжих частей и тротуаров технической солью.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.