Несмотря на осадки в виде снега хлопкоробы Согдийской области продолжают сбор урожая. О выполнении плана на этот раз сообщили в Зафарабадском районе.

Труженики села Зафарабадского района рапортовали о выполнении плана по сбору хлопка-сырца. Об этом сообщает пресс-служба председателя области.

По официальным данным, в текущем сезоне в этом хлопкосеющем районе было засеяно 13943 гектара земель. Для этого использовались семена «Худжанд-67», «Дусти», «Султон», и «Мая». По намеченному плану район обязался собрать 30 тысяч 560 тонн хлопка.

По состоянию на 4 декабря 2022 года хлопкоробы Зафарабада собрали 30 тысяч 578 тонн урожая, что составило 100,1 процент от намеченного плана.

Отметим, что Зафарабадский район является одним из крупных хлопкосеющих регионов Согдийской области, работники сельскохозяйственной отрасли вносят значимый вклад в обеспечения продовольственной безопасности.

По информации Министерство сельского хозяйства Республики Таджикистан по состоянию на 2 декабря 2022 года по Согдийской области собрано 128 тыс. 522 тонны хлопка.

В целом, в текущем сезоне хлопкоробы Согдийской области намерены сдать в общий хирман государства 134 тысячи тонны хлопка.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.