Правительство Японии выделит средства для стипендиатов из Таджикистана на соискание степени магистра и прохождения докторантуры.

Средства будут выделены на основании подписанных 14 ноября 2022 года Обменных нот между Правительством Республики Таджикистан и Правительством Японии по “Проекту предоставления стипендий для развития людских ресурсов” (JDS).

Как сообщили в Посольстве Японии в Душанбе, для реализации данного проекта Япония выделила 275 млн. иен (более $1,96 млн. США).

«Япония оказывает всестороннее содействие Таджикистану в его развитии. Это сотрудничество включает в себя предоставление средств, необходимых молодым государственным служащим Таджикистана, которые являются будущими лидерами Таджикистана, для прохождения учебы в Японии по программе магистратуры или докторантуры», – говорится в сообщении диппредставительства.

Источник подчеркивает, что в 2023 финансовом году в Японию поедут 15 стипендиатов на соискание степени магистра и 1 человек на степень докторантуры.

Ожидается, что программа позволит будущим руководителям Таджикистана приобрести специализированные знания и применить их для экономического и социального развития Таджикистана, а также будет способствовать углублению взаимопонимания и укреплению дружественных отношений между Японией и Таджикистаном.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.