Более 2000 сотрудников органов милиции и внутренних войск отдали свою жизнь за восстановление конституционного строя в Таджикистане.

Об этом было отмечено на торжественном собрании по случаю Дня таджикской милиции, прошедшем сегодня, 9 ноября 2022 года во Дворце «Сугдиён» города Худжанда.

Как отметил в своем выступлении мэр города Фирдавс Шарифзода, память каждого из этих доблестных и отважных сыновей Родины останется навеки в сердцах таджикского народа.

«Органы внутренних дел являются одной из важных структур правоохранительных органов и в главную задачей органов входят защита и обеспечение безопасности государства и нации, верховенства закона и общественного порядка, прав, свобод и спокойствия народа. Органы внутренних дел начали свою деятельность в трудные для страны времена», – отметил мэр Худжанда.

В конце свей речи Фирдавс Шарифзода еще раз поздравил сотрудников милиции с их профессиональным праздником и подчеркнул, что от их плодотворной деятельности зависит процветание нашего государства.

Отметим, что День милиции в Таджикистане ежегодно отмечается 10 ноября.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.