166 победителей областного этапа «Илм-фуруги маърифат» и «Фуруги субхи донои китоб аст» прошли на республиканский этап конкурсов.

Церемония награждения победителей конкурсов состоялась 2 ноября во Дворце культуры «Кохи Рудаки» города Худжанда, передает пресс-служба администрации Согдийской области.

Было отмечено, что в май-апреле текущего года в городах и районах области были проведены первый и второй этап конкурса «Фуруги субхи донои китоб аст», в котором приняли участие 38 тыс. 523 человека. На областной этап конкурса получили путевку 900 участников.

Согласно итогам голосов членов комиссии, 91 участник по 5 номинациям конкурса получили путевку на участие на республиканском туре.

Наряду с этим, в май-апреле 2022 года в городах и районах области прошли первый и второй этап еще одного конкурса – “Илм-фуруги маърифат”, в котором приняли участие 48 тыс. 906 участников.

В областной этап конкурса получили путевку 776 участников. Согласно оценкам членов жюри, 75 участников стали победителями областного тура и получили путевку на участие на республиканском этапе.

Руководством Согдийской области победителям конкурсов были вручены дипломы и денежные вознаграждения.

Отметим, что республиканские конкурсы «Фуруги субхи донои китоб аст» и «Илм – фуруги маърифат» учреждены по инициативе Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.