Впервые в Таджикистане состоятся Дельфийские игры государств СНГ, на которых выступят более 500 молодых талантов.

16-ые Дельфийские игры государств-участников СНГ пройдут в городе Душанбе с 14 по 18 октября 2022 года. Об этом сообщил заместитель министра культуры Таджикистана Манучехр Шарифзода.

По его словам, на культурных мероприятиях планируются выступления 500 человек в 9 номинациях. Из Таджикистана на этом мероприятии примут участие 106 подростков и молодых талантов в возрасте от 10 до 25 лет. Официальное открытие пройдет в Таджикском государственном академическом театре оперы и балета имени Садриддина Айни.

«Дельфийские игры будут транслироваться по 800 телевизионным и радиоканалам, социальным сетям и Интернет-сайтам. Также будут опубликованы материалы в печатных изданиях. Председателем организационный комиссии является заместитель премьер-министра Таджикистана Матлубахон Сатториён. В Минкультуры будет организован большой штаб, который и займется подготовкой всего творческого и рабочего процесса. Министерство приняло все необходимые меры для проведения игр на высшем уровне», – сообщил замминистра.

Отметим, что согласно решению Совета глав государств СНГ, 16-ые Дельфийские игры будут посвящены «Году народных промыслов и культурного наследия в СНГ» и 20-летию Дельфийских игр молодежи Содружества Независимых Государств.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.