В текущем году в Согдийской области было построено и введено в эксплуатацию 7 дошкольных учреждений.

По всему Таджикистану в текущем году было создано 22 дошкольных учреждения, в том числе по 7 учреждений в городе Душанбе и Согдийской области, 6 – в Хатлонской области и 2 в районах республиканского подчинения. Об этом было сообщено на коллегии Министерства образования и науки Таджикистана.

По данным ведомства, в настоящее время в стране имеются 718 дошкольных учреждений. Из этого количества 285 учреждений функционируют в Согдийской области.

Наряду с этим, в республике действуют 1810 центров развития ребенка, число которых по сравнению с 9 месяцами 2021 года увеличилось на 46 учреждений. В северном регионе Таджикистана количество таких центров насчитывает 382.

Кроме того, по всей стране ведут деятельность 70 частных центров по развитию ребенка, в которых обучаются 1562 ребенка дошкольного возраста.

Напомним, что согласно постановлению правительства «О Государственной программе развития дошкольного образования в Республике Таджикистан на 2020-2025 годы» за год в стране должно быть построено 100 дошкольных учреждений, за три года действия программы – 300 детских садов и ясли.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.