Национальная сборная Таджикистана по футзалу, обыграв в заключительном матче группового этапа Кубка Азии-2022 сборную Туркменистана со счетом 8:5, заняла второе место в группе «В» и вышла в четвертьфинал турнира.

В составе нашей сборной покером отличился Идрис Ёров. По одному голу на свой счет записали Мухаммаджон Шарипов и Файзали Сардоров. Еще один гол туркменские футзалисты забили сами себе.

В игре со сборной Туркменистана голкипер сборной Таджикистана Фируз Бекмуродов получил красную карточку и теперь пропустит четвертьфинальную встречу.

В 1/4 финала Кубка Азии-2022 наши футзалисты сыграют со сборной Таиланда, которая, набрав 7 очков, заняла первое место в группе «А».

Четвертьфинальная встреча между сборными Таиланда и Таджикистана пройдет во вторник, 4 октября, и начнется в 19:00 часов по душанбинскому времени. Прямую трансляцию игры смотрите на телеканале «Варзиш».

Отметим, что сборная Таджикистана в последний раз выходила в четвертьфинал азиатского первенства пятнадцать лет назад – в 2007 году.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.