Раджаббой Ахмадзода выразил соболезнование семье погибшего во время приграничного конфликта военнослужащего.

Сорбон Худойбердизода, 22-летний уроженец села Хушекат Деваштичского района после окончания Высшего военного университета Таджикистана в мае 2022 года продолжил свою работу в городе Исфаре. Он был тяжело ранен во время нападения кыргызских военных на приграничные села Таджикистана 14 сентября 2022 года.  Сорбон Худойбердиев погиб героически при защите села Ворух города Исфара.

Выразить соболезнование родным и близким военнослужащего в село Хушекат приехал председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода. В беседе с родителями он, в частности, отметил, что героизм и подвиг отважных сыновей Родины никогда не изгладится в памяти народа и навеки сохранятся в истории.

Отметим, что при вооруженный конфликт на таджикско-кыргызских приграничных территориях начался 14 сентября 2022 года. В тот же день по официальным данным погибли 2 военнослужащих Таджикистана. Нападение кыргызских военнослужащих продолжилось утром 16 сентября. При конфликте погибли как и военнослужащие, так и мирные жители приграничных сел города Исфара и Бободжонгафуровского района Согдийской области, разрушены множество жилых домов и социальных объектов.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.