Завершилась реконструкция моста на 267-ом километре автодороги Душанбе-Чанак.

Как сообщает Филиал компании IRS в Таджикистане, сегодня, после завершения реконструкции, сдан в эксплуатацию мост на 267-ом километре автодороги Душанбе-Чанак.

По данным источника, в связи с завершением строительства и сдачи в эксплуатации моста состоялось мероприятие, в котором приняли участие Нодирджон Сафаров, директор филиала Акционерной компании “Инновейтив Роуд Солюшнз ЛТД” в Республики Таджикистан, председатель Совета наблюдателей Рамазон Мирзоев, председатель Спитаменского района Темурджон Нуъмонзода, генеральный директор компании “Чайна Роуд” Ли Чан Вей и ветеран труда, участник XVI сессии Верховного Совета Республики Таджикистан Голибджон Фозилов.

Было отмечено, мост на участке автодороги “Душанбе-Худжанд-Чанок” является важным объектом для беспрепятственного и безопасного передвижения транспортных средств. Этот шаг руководства и сотрудников компании свидетельствует о том, что все старания направлены на развитии транспортной коммуникации и инфраструктуры страны, а также на содержание в хорошем состоянии автодороги “Душанбе-Худжанд”.

Необходимо отметить, что мост длиной в 73 метра был построен в 1962 году прошлого столетия. За годы эксплуатации все составляющие части и опоры пришли в негодность. После проведения проверок специально созданной комиссией в составе представителей министерства транспорта Таджикистана, ГАИ МВД Таджикистана и филиала компании IRS в Таджикистане 9 марта 2021 года было принято решение о реконструкции и ремонте сооружения.

Строительные работы начались 12 сентября того же года. Сначала был проведен демонтаж частей данного моста.

Согласно проекту, после реконструкции ширина моста составляет 10 метров 20 сантиметров с учетом пешеходного прохода. К работам были привлечены 45 специалистов компании «Чайна Роуд» и 15 наименований специальной техники.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.