В первый день Чемпионата Азии по борьбе в городе Манама Бахрейна среди подростков и молодежи таджикские спортсмены выиграли серебряную и бронзовую медали.

Как сообщает Национальный Олимпийский Комитета Таджикистана, серебряную медаль получил Исоджон Нурахмадов в весовой категории 68 кг. Состязания в этой весовой категории прошли по раундам. В первом раунде Исоджон выиграл иранского спортсмена Имад Ризо Мухсиннаджота, во втором раунде проиграл представителю Индии Кумару Сачину. Затем в двух других раундах выиграл представителей из Кыргызстана (Ержан Оқилбек уулу) и Казахстана (Еркебулан Анапиа).

Другой наш борец Мухаммад Абдухакимзода в весовой категории -62 кг. стал обладателем бронзовой медали. Мухаммад в двух раундах выиграл спортсменов из Казахстана (Ислом Гассимов) и Ирака (Али Форис Абдулсохиб Ал-Тали) и вышел в полуфинал. Но полуфинале проиграл иранскому спортсмену Алиризо Аббос Мухаммад Хусейни. За завоевание третьего места он выиграл иракского спортсмена Али Форис Абдулсохиб Ал-Тари.

Отметим, что Чемпионат Азии по борьбе среди подростков (U15) и молодежи (U20) пройдет до 10 июля в городе Манама Бахрейна. На чемпионате из Таджикистана выступают 5 подростков и 3 молодых парней.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.