Сборная Таджикистана выиграли серебро на Чемпионате по мини-футболу, прошедшем в городе Красноярск Российской Федерации.

Чемпионат по мини-футболу среди иностранных обучающихся International-2022 прошел 20-21 мая 2022 года в Сибирском федеральном университете. Об этом сообщает Русский дом в Худжанде.

120 участников из 20 стран мира боролись за место в полуфинале. На поле были представлены футболисты из России, Таджикистана, Ирака и Египта. У каждой команды была группа болельщиков.

По результатам плей-офф победителем чемпионата стала сборная Казахстана «Кайрат». Второе место заняла сборная Таджикистана «Сомон», третье – сборная Латинской Америки «Latin Club».

Победители и призёры чемпионата были награждены памятными призами, медалями и дипломами. Главной наградой чемпионата стал переходящий кубок.

Читайте нас также в FacebookTelegramInstagramTwitterВКонтакте и OK.