Комроншох Устопириён в весовой категории -90 кг. занял седьмое место на Международном турнире по дзюдо.

Темур Рахимов в весовой категории +100 кг. начал турнир со второго тура и выиграл Григория Приора из США и Магамедумара Магамедумарова из ОАЭ. Но, в четвертьфинале проиграл венгерскому спортсмену Ричарду Сипоз. Темур выиграл азербайджанского спортсмена Ушанги Кокаури и в борьбе за третье место выиграл французского спортсмена Джозева Терхеки.

Как сообщает Национальный олимпийский комитет Таджикистана, на Международном турнире по дзюдо «Antalya Grand Slam-2022» Комроншох Устопириён в весовой категории -90 кг. занял седьмое место. Комроншох в двух раундах турнира выиграл спортсменов из Азербайджана и Венгрии, но в четвертьфинале проиграл спортсменам из Грузии и Канады.

Отметим, что на Международном турнире по дзюдо принимали участие из Таджикистана в составе сборной страны 8 спортсменов.

Таджикистан на «Antalya Grand Slam-2022» представили: Мехрзод Суфиев (до 60 кг), Абубакр Шеров и Шахбоз Саидаброров (до 66 кг), Сомон Махмадбеков (до 73 кг), Комроншох Устопириен и Джахонгир Маджидов (до 90 кг), Абубакри Акобир (100 кг) и Темур Рахимов (+100 кг).

Состязания прошли согласно правилам Международной Федерации дзюдо в семи весовых категориях среди мужчин и женщин. Как ранее сообщалось, победители кроме медалей получат денежные вознаграждения. За первое место выделено 5000 евро, второе место – 3000 евро и третье место 1500 евро.

Читайте нас также в FacebookTelegram,  InstagramTwitterВКонтакте и OK.