Первые пробные автобусные рейсы будут запущены по маршрутам “Душанбе-Термез”, “Душанбе- Денау” и “Пенджикент-Самарканд”.

Информацию подтвердили в компании “Холдинг Азия Групп”. Как отметили корреспонденту ИА SN, в настоящее время компания ждет согласия соответствующих органов на осуществление запланированных рейсов.

Между тем, как сообщает Podrobno.uz, Таджикистан и Узбекистан запускают три новых автобусных маршрута. Таджикское предприятие “Холдинг Азия Групп” со 2 апреля начнет экспериментальные международные автобусные перевозки в несколько городов Узбекистана.

Первые пробные рейсы будут осуществлены по маршрутам “Душанбе-Термез”, “Душанбе- Денау” и “Пенджикент-Самарканд”.

Расстояние от Душанбе до Термеза составляет 251 км и на преодоление маршрута уходит 5 часов 40 минут, от Душанбе до Денау-107 км (время в пути-2 часа 25 минут), от Пенджикента до Самарканда – 64 км (время в пути – 1 час 25 минут).

Стоимость билета по маршруту “Душанбе-Тирмиз” составляет 150 сомони, “Душанбе-Денау” – 60 сомони, “Пенджикент-Самарканд” – 40 сомони.

Отметим, что с октября прошлого года из Худжанда ежедневно выполняется два рейса в город Ташкент Республики Узбекистан. Ежедневно по одному рейсу выполняют таджикские и узбекские компании.

Автобусный рейс по маршруту Худжанд-Коканд, который был запущен в середине февраля текущего года, из-за отсутствия пассажиров, временно приостановлен.

Читайте нас также в FacebookTelegram,  InstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.