Министерством здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана новому пункту передана автомашина скорой медицинской помощи.

Как сообщил Зубайдулло Шоматов, пресс-секретарь председателя города Исфара, на церемонии открытия нового пункта скорой медицинской помощи в сельском джамоате Сурх принял участие председатель города Баховаддин Баходурзода.

По его словам, мэр поздравил всех сельчан с Международным праздником Навруз и в торжественной обстановке вручил новому пункту автомашину скорой помощи.

Напомним, что сельский джамоат Сурх города Исфара граничит с Кыргызстаном.

Вечером 27 января текущего года на перекрёстном пути Зарафшон и в махалле Сомониён сельского джамоата Чоркух города Исфары между пограничниками Республики Таджикистан и Кыргызской Республики произошел вооружённый конфликт.

В результате пограничного конфликта с таджикской стороны 10 человек получили ранения, из которых 6 военнослужащих и 4 из числа гражданского населения. Погибли двое граждан Республики Таджикистан. 36 – летний Обидджон Туйчиев, житель сельского джамоата Ходжаи Аъло был убит в результате взрыва миномётного снаряда, выпущенного кыргызскими военнослужащими в его двор. Водитель отдела первичной медицинской помощи больницы города Исфары 58-летний Абдулатиф Шарипов погиб при спасении гражданского населения села Ходжаи Аъло от взрыва миномёта кыргызской стороны.

Также в результате вооруженного конфликта, произошедшего с 27 на 28 января 2022 на таджикско-кыргызской границе, нанесен ущерб 11 семьям сельского джамоата Сурх.

Читайте нас также в FacebookTelegram,  InstagramTwitterВКонтакте и OK.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.