В медицинских учреждениях Согдийской области проводится ревакцинация врачей, средних и младших специалистов, а также жителей.

По официальным данным Управления здравоохранения Согдийской области по состоянию на 20 февраля 2022 года третий этап вакцинации против коронавируса уже прошли 45 тысяч 923 человека.

Как заявил начальник Управления здравоохранения области Хабибулло Мухиддинзода, всего по области иммунизацией охвачено 93,5 процента целевой группы населения.

«К сегодняшнему дню мы добились того, что охват первой дозой вакцины достиг 93,5 процентов. Это лучший показатель. Из общего числа целевой группы вакцинировано 1 млн. 475 тысяч 656 человек. Вторую дозу вакцины получили 1 млн. 134 тысяч 185 жителей, что составляет 71,9 процентов», – сообщил журналистам Хабибулло Мухиддинзода.

Он также отметил, что с 9 апреля 2021 года до настоящего времени в Согдийскую область поступило 5 видов вакцины против COVID-19 в количестве 2 млн. 915 тысяч 622 дозы.

«Сегодня уже началась ревакцинация, точнее третий этап иммунизации. Она проводится среди медицинских работников, а также население. Отрадно то, что жители сами начали приходить в медучреждения для получения второй и третей доз», – сказал начальник облздравуправления.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.