Организациям в Калужской области дали три месяца, чтобы заменить мигрантов на граждан России.

Губернатор Калужской области Российской Федерации Владислав Шапша Шапша подписал постановление, ограничивающее сферы, в которых могут работать мигранты. В соответствии с новым документом, иностранным гражданам запрещено работать в розничной торговле и общепите, в том числе они не могут доставлять продукты и работать в барах. Также мигрантам запрещено работать в общественном транспорте, включая такси, и в агентствах по найму персонала.

Такое решение Владислава Шапши не поможет решить проблему с выходцами из Средней Азии в регионе, сообщил в разговоре с «Лентой.ру» президент Федерации мигрантов Вадим Коженов.

Он осудил ограничения, вводимые властями, и призвал решать вопрос иначе.

Коженов также выразил мнение, что руководство Калужской области делает громкие заявления с целью успокоить общественные настроения, но вопросы миграционной политики требуют более серьезных реформ.

Ранее заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что приток мигрантов в Россию растет. По его словам, в 2021 году он стал на треть больше, чем в 2020-м. Политик предположил, что такая ситуация отчасти связана с ослаблением в ряде стран противоэпидемических мер.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.