Впервые в Таджикистане с использованием современных технологий наладили производство акрилового клея.

Общество с ограниченной ответственностью «Ширеши Тоджик» открылось в дджамоате Ёва Бободжонгафуровского района Согдийской области по инициативе отечественных предпринимателей Абдукодира Набиева и Манижы Умаровой.

По официальным данным, мощность предприятия составляет более 300 тонн высококачественного клея в месяц, а в дальнейшем, в зависимости от потребностей внутреннего рынка и экспорта продукции, в том числе в страны ближнего зарубежья, этот показатель достигнет 500 тонн.

На предприятии, в первую очередь, налажено производство 15 видов клея, ранее ввозившихся из-за рубежа, в том числе из Российской Федерации, Турции, Китая и Узбекистана, которые широко используются в основном в сфере строительства и производства ковров.

Для создания предприятия вложено около 10 млн. сомони, технологическая линия и оборудование завезено из Турции и Китая. По утверждению специалистов сферы, новые технологические линии позволят обеспечить переработку необходимого сырья и предоставят покупателям качественную, а главное, экологически чистую продукцию.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. […] Суғд вилояти Бобожон Fафуров ноҳиясининг Ёва жамоатида маҳаллий тадбиркорлар Абдуқодир Набиев ва Манижа Умарова ташаббуси билан «Ширеши Тоҷик» масъулияти чекланган жамияти очилди. […]

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.