В нынешнем году перед командой «Худжанд» стоят амбициозные планы – это успешное выступление на чемпионате страны и выход из группового этапа Кубка АФК.

Об этом заявил директор ФК «Худжанд» Муроджон Умаров в ходе пресс-конференции, посвященной сотрудничеству между ФК Худжанд и БК «Формула 55».

Данное мероприятие прошло в региональном офисе БК «Formula55» в городе Худжанде. На протяжении последних лет БК «Formula55» является титульным спонсором ФК «Худжанд». И в этом году «Formula55» вновь будет титульным спонсором команды.

«Мы очень рады и благодарны, что уже третий год сотрудничаем с букмекерской компанией «Formula55». Отрадно, что компания «Formula55» вносит и внесла большой вклад в успехи нашей команды как на внутренней, так и международной арене. Мне очень импонирует стиль компании», – отметил директор ФК «Худжанд» Муроджон Умаров.

В ходе пресс-конференции Муроджон Умаров рассказал присутствующим о планах команды на предстоящий сезон. Он сказал, что «команда «Худжанд» начала свои сборы, которые проходят в Худжанде, затем мы запланировали свои сборы в санатории «Бахористон» или учебном центре НБТ в городе Гулистон. Также в середине февраля планируем провести учебно-тренировочный сбор на 2 недели в Турции», – подчеркнул он.

Было отмечено, что в ходе сборов команда примет участие в турнире Кубка ФФТ. Кроме того, у команды стоят большие задачи – это успешное выступление на Чемпионате страны и выход из группового этапа Кубка АФК, где команда «Худжанд» оказалась в одной группе с туркменским «Копетдагом» и кыргызским «Дордоем».

Отмечая соперников по групповому этапу Кубка АФК, Муроджон Умаров добавил, что по сравнению с прошлым годом им досталась равная группа. «Худжанду» по силам выйти из группы и сыграть в зональном финале. Отрадно, что с 2018 года команда «Худжанд» принимает участие в Кубке АФК.

Муроджон Умаров рассказал присутствующим и о том, что в настоящее время команда укомплектована на 90%. Были подписаны и продлены контракты с местными игроками и на просмотре у команды находятся легионеры из Беларуси и Узбекистана.

Региональный директор БК «Формула 55» по Согду Хушбахт Расулов подчеркнул, что «для нашей организации большая честь три года подряд быть титульным спонсором ФК «Худжанд». Наша миссия заключается в том, чтобы вкладывать в спорт и развивать его. Команда «Худжанд» является одной из успешных команд в чемпионате Таджикистана, и она бессменно участвует в Высшей лиге».

В конце пресс-конференции состоялась церемония подписания контракта и презентация игровой формы на новый сезон.

Саиджон Сулейманов

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.