В рамках программы COVAX в Таджикистан доставлена очередная партия вакцины против коронавируса «Moderna».

Большая партия вакцины американской компании «Moderna» 1в количестве более 1 млн. доз отгружена 17 января текущего года.

Как сообщает Минздрав Таджикистана, это первая партия вакцины против COVID-19, поступившая в Таджикистан в текущем году, сообщает НИАТ «Ховар».

По данным Минздрава, в Таджикистан в рамках глобального механизма COVAX и в виде гуманитарной помощи поступило более 9 млн доз вакцины против коронавируса.

Как ранее сообщалось, решением Республиканского штаба по усилению противоэпидемических мер по предотвращению распространения новой инфекции COVID-19 от 3 июля прошлого года вакцинация против коронавируса в Таджикистане для граждан с 18 лет является обязательной. По последним данным, первую дозу вакцины в стране получили 68,6% взрослого населения страны, вторую – 57%. Для иммунизации используются препараты «Спутник V», AstraZeneca, CoronaVac, Moderna и Pfizer.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.