В сезон сбора абрикосов таджикская фирма «Apricot&Company» обеспечит красноярскую компанию 500 тоннами свежих фруктов.

Как отметил корреспонденту ИА SN Пулод Ашуров, директор компании «Apricot&Company», контракт был заключен с компанией «ЭНКИ» в ходе бизнес-миссии красноярских предпринимателей в Согдийскую область.

По его словам, согласно контракту в сезон сбора фруктов ОАО «Apricot&Company» будет поставлять в Красноярский край 500 тонн свежих абрикосов.

«Первые поставки начнутся в новом сезоне. Мы намерены еженедельно отправлять по 100 тонн свежих абрикосов», – отметил Пулод Ашуров.

Необходимо отметить, что ОАО «Apricot&Company» занимается выращиванием, переработкой и поставкой сладких сортов абрикосов и сухофруктов, оно основано в 2000 году и считается одним из лидеров в Средней Азии.

Компания получила хорошую репутацию и авторитет благодаря качественному продукту – абрикосам Аштского района. По словам директора предприятии Пулода Ашурова, компания имеет возможность за сутки перерабатывать до 50 тонн фруктов, а также упаковывать готовую продукцию по европейским стандартам.

Отметим, что на прошлой неделе предприниматели Красноярского края во главе с президентом Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты Рафаэлем Шагеевым прибыли в Согдийскую область. По итогам визита были подписаны несколько соглашений между согдийскими и красноярскими предпринимателями.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.