Пресс-центр ОАХК «Барки Точик» сообщает, что отключение электроэнергии в определенные часы проводятся с целью подготовки энергетической системы страны к зимнему сезону и проведения профилактических работ в станциях и подстанциях некоторых участков и районов.

Как сообщает пресс-центр ОАХК «Барки Точик», сообщения в СМИ и социальных сетях относительно отключения электроэнергии и ее ограничении не имеет оснований.

Пресс-центр ОАХК «Барки Точик» доводит до потребителей, что во время подготовки энергетической системы страны к зимнему сезону, в том числе при проведении обрезки веток деревьев и устранения других препятствий от линии электропередачи, также при проведении профилактических работ в малых и крупных подстанциях и других точках передачи электроэнергии возможно отключение электроэнергии в определенные часы в некоторых участках и районах. Отметим, что это необходимые меры и проводятся ежегодно в начале зимы.

«Необходимо отметить, что зимний период считается чрезвычайным этапом для обеспечения электроэнергией. С повышением спроса также увеличиваются проблемы. Просим потребителей электроэнергии и руководителей предприятий и учреждений как можно рационально и бережно использовать электроэнергию в зимнем периоде. Эти меры необходимы во благо всех и каждого», – отмечает пресс-центр энергохолдинга страны.

Отметим, что пользователи соцсетей, особенно в Фейсбуке, со вчерашнего дня сообщают об отключении электроэнергии в своих домах.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.