По оперативным данным, ежедневно по области собирается до 4 тысяча тонны хлопка.

По сообщении пресс-службы госадминистрации Согда, до сегодняшнего дня хозяйствами области собрано 40 тысяч 504 тонны хлопка-сырца.

Источник сообщает, что в минувшие выходные для ускорения процесса сбора хлопка-сырца с учетом благоприятных условий климата работники областного хукумата Согдийской области во главе с председателем региона Раджаббоем Ахмадзода вышли на поля Открытого акционерного общества имени Саидходжы Урунходжаева Бободжонгафуровского района. В течении дня ими было собрано 20 тонн хлопка-сырца.

Раджаббой Ахмадзода поручил руководству района и ответственным лицам Управления сельского хозяйства области эффективно использовать солнечные дни и без потерь собрать хлопок.

По оперативным данным, ежедневно по области собирается до 4000 тонны хлопка-сырца и сначала сезона по области собрано 40 тысяч 504 тонны хлопка-сырца.

Отметим, что в прошлом году хлопкосеющие хозяйства Согдийской области из 58,9 тысяч гектаров земли сдали в общий хирман 130 тысяч тонн хлопка-сырца.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.