Делегация из Башкортостана прибыла в Согдийскую область с целью укрепления внешнеэкономических связей.

18 августа 2021 года делегация Республики Башкортостан под руководством первого заместителя председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности Лены Изотовой провела встречу с руководством Согдийской области. На встрече также принимали участие представители АНО «Центр поддержки экспорта Республики Башкортостан», ООО ТД «Южно-Уральский Весовой Завод», ООО «Химреактивснаб», ООО «Контрольный пакет», ООО «Радойл», ООО «Альтернатива экспресс», АО «Уфимское агрегатное предприятие «Гидравлика», АО «Техмашсервис».

Как сообщает пресс-служба областной администрации, на круглом столе принял участие заместитель председателя Согдийской области Анвар Яъкуби, а также 30 руководителей предприятий, члены Торгово-промышленной палаты.

Было отмечено, что круглый стол организован в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» прибыла с бизнес-миссией в Республику Таджикистан. Делегация из Башкортостана намерена содействовать укреплению внешнеэкономических связей республик и развитию трансграничных контактов предприятий.

Отметим, что по официальным данным Государственного комитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям, в первой половине 2021 года внешнеторговый оборот между Республикой Башкортостан и Республикой Таджикистан составил 12 967,3 тыс. долларов США (уменьшился по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года на 36,6%). При этом экспорт составил 12 958,8 тыс. долларов США, что на 36,7% ниже аналогичного периода 2020 года. Импорт – 8,5 тыс. долларов США, при этом импортные поставки зафиксированы впервые за последние 5 лет.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.