Предприятие по выпуску асбестового шифера “Ганчофар” расположено на территории промышленной зоны города Бустон Согдийской области.

По информации пресс-службы администрации области, председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода ознакомился с пуско-наладочными и монтажными работами строящихся промышленных предприятий города Бустон.

“В частности руководитель Согда ознакомился с ходом возведения нового предприятия по выпуску кабелей и гвоздей. Далее он побывал на стройплощадке ООО “Ганчофар” – предприятием по выпуску асбестового шифера. Как было сообщено, после сдачи в эксплуатацию объекта, здесь смогут трудоустроиться 25 человек», – передает пресс-служба.

Отметим, что город Бустон является промышленной зоной, в которой функционируют 37 малых и средних промпредприятий. По официальной информации, в первом полугодии 2021 года объем выпуска продукции с учетом платных услуг составил 274 млн. сомони, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года больше на 1 млн. 913 тысяч сомони. В настоящее время на промышленных предприятиях города работой обеспечены более 1400 человек.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.