1,5 миллиона доз вакцины «Moderna» производства американской компании «Moderna Inc.» в качестве гуманитарной помощи поступила в Таджикистан.

Американская вакцина «Moderna» поступила в Таджикистан в качестве гуманитарной помощи в рамках деятельности механизма КОВАКС и программы справедливого распределения доз вакцины против COVID-19.

Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана, принятая вакцина будет доставлена в регионы, города и районы страны согласно плану, после чего начнется вакцинация. Американской вакциной будет вакцинировано 750 тысяч граждан страны.

«Чтобы помочь охватить население вакцинацией, в начале года правительство Таджикистана посредством Министерства иностранных дел и другие существующие платформы обратилось к правительству Соединенных Штатов Америки через Посольство США в Душанбе», – отмечает источник.

На основе имеющихся ресурсов, Министерство здравоохранения и социальной защиты населения планирует вакцинировать 62,4 процента, или 5,8 миллиона человек в возрасте старше 18 лет в стране.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.