Государственное унитарное предприятие «Садаф» подписало соглашение о сотрудничестве с украинской компанией «Днепроэнергосталь».

Соглашение о сотрудничестве также подписано с политехническим институтом Технического университета Таджикистана имени М.Осими города Худжанда. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Договоренность о сотрудничестве была достигнута в ходе встречи председателя Согдийской области Раджаббоя Ахмадзода с заместителем министра иностранных дел Украины Евгением Ениным. На встрече также принимали участие посол Украины в Таджикистане Василий Серватюк и группа предпринимателей.

«На встрече были обсуждены вопросы развития двухстороннего сотрудничества. Раджаббой Ахмадзода ознакомил гостей с экономическим потенциалом Согдийской области и выразил готовность в создании совместных предприятий, использовании ресурсов для увеличения объема импорта и экспорта продукции, а также обеспечения сельскохозяйственной отрасли необходимой техникой и запасными частями», – сообщила пресс-служба председателя Согда.

Заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин поблагодарил руководителя области за теплый приём и выразил мнение об укреплении сотрудничества и торговых отношений.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.