В текущем году доходная часть государственного бюджета города Худжанда выполнена на 102,3 процента.

Фирдавс Шарифзода, председатель города Худжанда, поздравил работников налоговой структуры с их профессиональным днём. Торжественное собрание прошло 4 мая 2021 года в зале Налоговой инспекции города Худжанда.

Как сообщает пресс-служба городской мэрии, в своей поздравительной речи Фирдавс Шарифзода отметил, что своевременное поступление налогов – необходимое условие формирования инфраструктуры, повышения благосостояния людей.

«Налоговая служба – одна из ключевых структур государственности, охраняющей жизненно важные для страны экономические интересы. Благодаря вашей работе, вашему добросовестному труду, профессионализму, ответственности и целеустремленности можно обеспечить строгое соблюдение норм законодательства, укрепление финансовой дисциплины; значительно пополняется государственная казна, а значит, усиливаются мощь и потенциал страны, появляется стимул для развития науки, образования, здравоохранения, культуры», – отметил председатель Худжанда.

Было подчеркнуто, что трудовому коллективу налоговой инспекции города необходимо изучать передовой опыт развитых стран мира в деле повышения квалификации, опыта и навыка сотрудников. Наряду с этим, налоговые инспектора должны наладить работу с налогоплательщиками и разъяснить им способы и пути решения насущных проблем.

Отметим, что по официальным данным, за первые три месяца 2021 года вместо запланированных 147 млн. 493 тысяча сомони средств, в государственный бюджет поступило 150 млн. 926 тысяч сомони, что больше на 3 млн. 434 тысяча сомони. За указанный период план по сбору всех видов налогов без учета социального налога в городе Худжанде выполнен на 119 млн. 459 тысяч сомони, что составило 102,3 процента.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.