На базе государственного унитарного предприятия «Садаф» города Худжанд до конца года намечается запуск совместного предприятия с ООО «Днепроэнергосталь» Украины.

Создание нового совместного предприятия было обсуждено на встрече начальника Управления окружающей среды Согдийской области и Чрезвычайного и полномочного посла Республики Украина в Таджикистане, представителей научно-производственного предприятия «Днепроэнергосталь», которые находятся с рабочим визитом в Согдийской области.

На встрече были обсуждены вопросы экологии, в частности, предотвращения загрязнения и защиты атмосферного воздуха. Как было отмечено, научно-производственное предприятия «Днепроэнергосталь» выпускает водоочистное и газоочистное оборудование, также кассетные и рукавные фильтры.

До конца года на базе ГУП «Садаф» города Худжанда будут запущено совместное предприятие с «Днепроэнергосталь»-ем по выпуску вышеуказанных продукций.

Также в ходе встречи были обсуждены вопросы проблемы защиты атмосферного воздуха, обеспечения современным оборудованием отделов управления, повышения квалификации сотрудников и подготовки молодых специалистов в вузах Украины, проведения экологических мониторингов, создания предприятий по обработке выбросов, снижения выбросов хлопкоочистительных предприятий и другие вопросы по защите окружающей среды.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.