В театре имени Махмудджона Вохидова прошла премьера новой постановки под названием «Минута с богословом или пятая трудность».

Премьера нового спектакля по мотивам произведений таджикского драматурга Джума Куддуса под названием «Лахзае бо аллома ё мушкилоти панчум» («Минута с богословом или пятая трудность») прошла 12 апреля в Музыкально-драматическом театре имени Махмудджона Вохидова Аштского района.

«Действия постановки происходят в 19-20 веках. Суть произведения состоит из того, что некоторые жители и слои общества, не имея представлений о религии, поддались религиозному фанатизму и сбились с пути истины. В конце постановки автор показывает, что такие люди не смогут достичь своих корыстных целей», – сообщает пресс-служба администрация района.

Постановщиком спектакля является главный режиссер театра Убайдулло Миродиев, художником – Фируз Шарипов, музыкальное оформление подготовлено Гайратом Сатторовым и Шухратом Мамаджоновым.

Спектакль «Минута с богословом или пятая трудность» стал первой постановкой, показанной после пандемии COVID-19. Источник отмечает, что во время премьеры были соблюдены все меры предосторожности и санитарно-гигиенические нормы.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.