40 высококвалифицированных специалистов будут предоставлять медицинские услуги 46 тысячному населению джамоата Унджи.

Боле 40 врачей и средних медицинских работников получили рабочие места в новом частном лечебно-диагностическом центра «Тибби Сино», расположенном в джамоате Унджи Бободжонгафуровского района. Об этом сообщает пресс-служба президента страны.

По данным источника, строительные работы по возведению медицинского центра начались еще в 2015 году с привлечением инвестиций отечественных предпринимателей. Общая площадь объекта составляет 2618 квадратных метров. В здании новейшим оборудованием производства Турции, Индии и Китая оснащено 22 кабинета, в том числе лаборатории, кабинет диагностики ультразвуковым аппаратом, ЛОР-врача, невропатолога, терапевта, уролога и стоматологический кабинет. Также здесь созданы условия для стационарного лечения 60 больных.

«В стационаре могут пройти диагностику и лечение больные с сердечнососудистыми, неврологическими, гинекологическими и терапевтическими заболеваниями. Хирургическое отделение оснащено оборудованием для проведения эндоскопических операций на позвоночнике», – отметили в администрации центра.

Отметим, что лечебно-диагностический центр «Тибби Сино» создан по инициативе предпринимателей Иномджона Тоджибоева, Абдусалома Рахимова и Равзы Мирзоевой в крупном джамоате Бободжонгафуровского района Согдийской области – джамоате Унджи. По официальным данным администрации, этот джамоат занимает 23 процентов от общей площади района и считается одним из крупных населенных пунктов, в 7 селах джамоата проживают 46630 человек.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.