Первыми вакцинировались министр здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана, представитель ЮНИСЕФ в Таджикистане, замминистры, начальник управления здравоохранения города Душанбе, руководители структур минздрава и руководители ряда медучреждений столицы.

Сегодня, 23 марта в медицинском комплексе «Истиклол» состоялось официальное мероприятие по иммунизации по борьбе с новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

На мероприятии приняли участие министр здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан Джамолиддин Абдуллозода, замминистры Гафур Мухсинзода, Шодихон Джамшед, Самариддин Ализода, представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Таджикистане Виктор Ольшавский, представитель детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Таджикистане Осама Маккави, начальник Управления здравоохранения города Душанбе, руководители структур минздрава и учреждений города Душанбе, а также представители СМИ.

По сообщению пресс-службы минздрав Таджикистана, иммунизация проводится согласно Национальному плана вакцинации. Сама вакцина ввезена в страну путем механизма Всемирной организации здравоохранения COVAX и предназначена в первую очередь уязвимым слоям населения на основе добровольного принципа, в том числе работникам сферы здравоохранения, стратегических сфер народного хозяйства, для граждан в возрасте более 60 лет, больным, имеющих хронические неинфекционные заболевания и работникам сферы образования и науки.

Отметим, что 22 марта Правительство Республики Таджикистан утвердило постановление для проведения иммунизации в борьбе с коронавирусной инфекции COVID-19 в Республике Таджикистан.

Напомним, что 8 марта 2021 года в рамках механизма ВОЗ COVAX в Таджикистан из Индии была завезена первая партия вакцины AstraZeneca в количестве 192 тысяч доз.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.