В ходе акции «Чистота территорий и дорог», проведенной на автомагистрали «Худжанд-Исфара», было собрано 10 кубометров мусора.

Акция по очищению дорог и территорий от различного мусора прошла по инициативе отдела охраны окружающей среды города Исфара. Об этом сообщает пресс-служба Управления охраны окружающей среды Согдийской области.

«Акции «Чистота территорий и дорог» проводятся во всех городах и районах Согдийской области с целью улучшения экологической ситуации, благоустройства окружающей среды, а также достойной встречи Международного праздника Навруз и 30-летия Государственной независимости. На акции, прошедшей по всей территории автотрассы Худжанд-Исфара, приняли участие 200 учащихся общеобразовательных учреждений №6, 31 и 32 города Исфара. Всего за один день из обусловленной территории было собрано и вынесено 10 кубометров мусора и дикорастущих кустарников», – сообщает источник.

Подобная акция также прошла на автомагистрали «Худжанд-Ашт», на территории Аштского района. В ней приняли участие представители сектора охраны окружающей среды, работники государственного учреждения лесного хозяйства имени Н. Хувайдуллоева, Государственного учреждения по контролю над автомобильными дорогами района, в целом более 100 человек. В течение трёх дней проведения акции было очищено около 90 км двух автомобильных дорог и собрано более 15 кубометров отходов.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.