В рамках сотрудничества государственных органов и частного сектора в город Бустон завезено 4 новой техники по вывозу бытового мусора.

Приобретение новой техники осуществлено в рамках проекта по улучшению состояния вывоза бытовых отходов в городе Бустон Согдийской области. Проект реализуется в рамках сотрудничества ООО «Билол-2017» и жилищно-коммунального хозяйства города.

«Проект будет реализован в два этапа. В первом этапе была предвидена закупка новой техники и специальных мусорных баков на сумму 13,7 млн. сомони. Во втором этапе запланировано создание предприятия по переработке бытового мусора», – сообщает пресс-служба областной администрации.

О создании предприятия по переработке мусора также сообщила председатель города Бустон Раъно Хошимзода на пресс-конференции, прошедшей 15 февраля 2021 года.

«С целью уменьшения объема бытовых отходов, местные предприниматели совместно с хукуматом города реализуют проект, в рамках которого в скором будущем на территории города заработает предприятие по переработке бытовых отходов», – сказала тогда Раъно Хошимзода.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.