На 2 тысяча 534 факта уменьшилось количество браков, заключенных молодыми парами в 2020 году на территории Согдийской области.

По данным Управления по делам молодежи и спорта Согдийской области, число заключенных браков среди молодежи в Согдийской области в 2020 году намного снизилось относительно прошлогодних показателей и достигло 16 тысяч 347 фактов.

Как отметила заместитель начальника Управления по делам молодежи и спорта Согдийской области Замира Мансурова, в 2019 году браки заключили 18881 молодых пар.

Между тем, согласно ее данным, за 2020 год по городам и районом Согдийской области количество разводов среди молодых пар составило 3 тысяча 320 фактов, что меньше на 609 случаев, чем годом ранее.

«Несмотря на снижение общего количества разводов, все же в некоторых городах и районах наблюдался рост», – сказала Замира Мансурова.

Лидером по количеству разводов в прошлом году стал город Худжанд – 145 фактов, это на 142 случаев больше, чем в прошлом году, Мастчинский район – больше на 10 фактов (в 2020 году зарегистрировано 146 разводов) и Горномастчинский район – больше на 6 фактов (15 разводов).

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.