В 2020 году в городе Худжанде проведено более 150 мероприятий различного уровня с привлечением более 70 тысяч подростков и молодежи, спортсменов и болельщиков.

По данным руководителя отдела по делам молодежи и спорта хукумата города Худжанда Абдулвосита Гафурова, в прошедшем году в целях предотвращения распространения COVID-19 на улицах, в парках, торговых центрах и других общественных местах города Худжанда было проведено более 80 акций. На всех этих мероприятиях гражданам и гостям были выданы медицинские маски, антисептики и петиции органов исполнительной власти, а также распространялись информационные буклеты.

Наряду с этим, было проведено 40 агитационных кампаний и информационных акций «Мы, молодежь, осуждаем экстремистскую деятельность!», «Здоровый образ жизни – наш выбор!», «Регулирование – блага жизни!» и «Молодежь – последователи Лидера нации». В этих акциях приняли участие 14650 человек, населению было передано 9800 пропагандистских материалов и информационных листовок. В целях привлечения молодежи к благоустройству и созидания в рамках провозглашения 1300 дней благоустройства, было проведено 26 субботников и коллективных хашаров с участием более 2400 молодых людей и спортсменов. Силами молодых были благоустроены кладбища, парки культуры, улицы и проспекты, спортивные сооружения, берега рек и каналы.

«В целях содействия участию молодежи в политической и социальной жизни общества  и для большего охвата молодежи и подростков на страничке сектора в социальной сети Facebook регулярно размещаются агитационные и разъяснительные материалы. Сегодня наша страница имеет более 1500 постоянных участников», – отметил А.Гафуров.

Отметим, что по официальным данным, к 2021 году общее количество молодых людей Худжанда достигло 61 тысячи 900 человек, из которых 30 тысяч 900 – девушки.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.