Только 3 благотворительные свадьбы были проведены в прошедшем году в Аштском районе северного региона Таджикистана.

3 торжества были проедены для пар из малоимущих и нуждающихся семей и детей-сирот, сообщает пресс-служба администрации Аштского района.

По данным заведующего отделом по делам религии, упорядочению традиций и обрядов исполнительного органа госвласти района Джамшеда Насриддинова, в 2020 году было проведено 1542 обряда и торжества, в том числе 977 свадеб, 331 обряда «сороковин» 234 траурного обряда «годовщина» (сол).

«В указанном периоде зарегистрировано 1058 актов бракосочетания. На все традиции и обряды населением было потрачено 4 млн. 853 тысяча сомони», – сказал Дж.Нуриддинов.

Он также отметил, что в прошедшем году сотрудниками отдела было проведено 565 контрольных рейдов.

«В результате рейдов нами выявлено 10 правонарушений. По всем этим фактам составлены протоколы и для дальнейшего рассмотрения были переданы в районный суд», – отметил Дж.Нуриддинов.

Отметим, что данные были озвучены в ходе собрания по итогам деятельности отдела по делам религии, упорядочению традиций и обрядов исполнительного органа госвласти Аштского района, прошедшего 28 января 2021 года.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.