Учащиеся образовательных учреждений города Бустон завоевали 23 золотых медали международных олимпиад.

Осенью прошедшего года 73 учащийся школ города Бустон Согдийской области принимали участие на международных олимпиадах по различным дисциплинам. По итогам олимпиад школьники города выиграли 23 золотых, 29 серебряных, 3 бронзовых медалей, также 15 ученикам вручены благодарности. Эти данные были приведены на собрании актива города Бустон по итогам деятельности в 2020 году.

По словам заместителя председателя города Бустон Хуршеда Сатторзода, в прошедшем году на республиканских этапах предметных олимпиад почетные места заняли 7 учеников Президентской школы. По итогам 2019-2020 учебного года 6 учеников данного учреждения получили золотые медали.

«С целью подготовки образовательных учреждений к зимнему периоду в 3 школах города была создана единая система отопления. Для выполнения работ из местного бюджета было выделено 1,2 млн. сомони. Для оборудования учебных классов выделено 145 тысяч сомони бюджетных средств и из спецсчета учреждений – 56 тысяч сомони. За отчетный период вместо запланированных 10 кабинетов, переоборудовано 12 учебных классов», – отметил зампред города Бустон.

В целом, для финансирования отрасли образования в 2020 году было направлено 14 млн. 571,6 тысяча сомони. По сравнению с 2019 году финансирование этой отрасли увеличилось на 668,0 тысяч сомони.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.