Соответствующее поручение дал Владимир Путин в ходе онлайн-совещания с правительством, сообщает сайт Минздрав России.

Поручение о начале массовой вакцинации президент России дал 13 января на онлайн-совещании с правительством страны. По словам Владимира Путина, «нам нужно переходить от масштабной к массовой вакцинации, и я прошу иметь это в виду, готовить соответствующую инфраструктуру».

Владимир Путин также отметил, что российская вакцина «не требует при перевозке, при транспортировке каких-то экстренных, необычных условий: -50, -70 ℃. У нас всё гораздо проще и эффективнее работает».

Вице-премьер Татьяна Голикова, курирующая вопросы здравоохранения, подтвердила готовность медицинских структур к началу массовой вакцинации с 18 января. «Мы готовы с понедельника следующей недели выполнить Ваше поручение по переходу от масштабной вакцинации к более широкой вакцинации населения уже в январе-феврале и так дальше следующего года», – сказала она, сообщив, что до конца января в гражданский оборот поступит боле 2 миллионов доз российской вакцины «Спутник V».

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.