Молодые люди с декабря 2020 года до дня задержания, точнее в ночь с 1 на 2 января вскрыли 7 платежных терминалов, расположенных в 13, 18, 20 и 28 микрорайонах города Худжанда.

Как сообщает пресс-центр МВД Таджикистана, при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции Отдела МВД города Худжанда задержаны грабители платежных терминалов. Терминалы вскрывали братья Сайхун и Абдумаджид Абдуманноновы, 1993 и 1999 годов рождения и их сообщник Сухроб Джураев, 2002 г.р.

По данным источника, в период с декабря 2020 года и в ночь с 1 на 2 января вышеназванные лица вскрыли 7 платежных терминалов, расположенных в 13, 18, 20 и 28 микрорайонах города Худжанда. Ограбления происходили, в основном, в ночное время.

“Подозреваемые в составе группы по предварительному сговору вскрывали платёжные терминалы с помощью металлического инструмента – гвоздодёра и использования КЕШ-кода. Таким образом, подозреваемые вскрывали терминалы и похищали денежные средства. Общий ущерб, нанесенный действиями подозреваемых, составил свыше 12 тыс. сомони. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 244 УК Республики Таджикистан, ведется следствие», – отмечает источник.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.