Таджикистанцы, обучающиеся в российских вузах, смогут продолжить обучение после открытия границ для въезда иностранных граждан на территорию России.

Министерство иностранных дел Таджикистана сообщает, что вопрос открытия границ для таджикских студентов остается под пристальным вниманием ведомства двух стран. Запрос российскому ведомству был направлен еще 27 октября 2020 года.

В ответ на запрос, в МИД России уточнили, что продолжение образовательного процесса для таджикских студентов возможно, но только после принятия общего решения о допуске иностранных граждан в РФ «с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации, связанной с пандемией коронавируса».

Как отмечает источник, в настоящее время студентам, проживающим за пределами РФ, доступна дистанционная форма обучения.

Отметим, что Россия закрыла границу с Таджикистаном 18 марта 2020 года, Таджикистан – 10 апреля. Соответствующие решения были приняты сторонами с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в FacebookInstagramВКонтакте и OK

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.