Таджикские предприниматели, проживающие и ведущие деятельность за рубежом, вносят вклад в развитие своего места рождения. 

По инициативе предпринимателя, уроженца города Исфара Миразиза Усмонова в джамоате Кулканд на более 1 млн. сомони асфальтированы внутренние дороги. Также на сумму 77 тысяч сомони проведен текущий ремонт 1,1 километра центральной улицы Кулканда.

Необходимо отметить, что Миразиз Усмонов с 1990 годов до настоящего времени проживает и ведет предпринимательскую деятельность в Казахстане. В основном, его деятельность направлен на выращивание пшеницы лучших сортов, производство полипропиленовых мешков. Завод по выпуску мешков и упаковочной тары считается самым крупным в Казахстане.

Как отмечает пресс-служба города Исфара, местный предприниматель Абдуваккос Нишонов построил в селе Кулканд частный детский сад. Теперь в дошкольном учреждении «Гулистон» смогут пройти воспитание 175 местных детишек. Наряду с этим, при поддержке другого предпринимателя Джамшеда Бузуруков асфальтом покрыто 600 метров дороги по улице Гузар.

«В целом, по инициативе местных предпринимателей и бизнесменов, проживающих за рубежом, в Кулканде построена спортивная площадка, благоустроены улицы и махалли, а также создаются новые рабочие места», – отметили в пресс-службе.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в Facebook и Instagram

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.