На базе предприятия «Сугд-Пак» города Бустон Согдийской области заработает еще один производственный цех. 

По данным специалистов, деятельность нового производственного цеха будет направлена на выпуск полипропиленовых мешков под цемент, известь и муку. Для завершения монтажно-наладочных работ цеха привлечены 25 рабочих.

Как сообщает пресс-служба председателя области, за шесть месяцев текущего года ООО «Сугд-Пак» города Бустон Согдийской области выпустило 19 млн. 418 тысяч штук полипропиленовых мешков. Сумма выпущенной продукции составила 21 млн. 496 тысяч сомони.

По данным источника, годовая мощность предприятия по выпуску полипропиленовых  мешков составляет выпуск 60 млн. штук продукции. На предприятии установлены 200 станков, в которые входят ткацкие, прядильные аппараты, а также эктрузор, линия для печатания эмблем и ламинирования.

«Сейчас на производстве полипропиленовых мешков занято 310 человек. С вводом в строй нового цеха, постоянные рабочие места смогут поучить еще несколько человек», – передает источник.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss. Читайте нас также в Facebook и Instagram

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.