Согласно рекомендациям, утвержденным Решением коллегии Министерства образования и науки Таджикистана, сотрудники дошкольных учреждений должны пройти обязательное медицинское обследование.

По информации пресс-службы Министерства образования и науки Таджикистана, наряду с образовательными учреждениями 17 августа должны начать работу и дошкольные учреждения.

Решением коллегии Министерства образования и науки Таджикистана, для дошкольных учреждений также имеются ряд рекомендаций.

Согласно рекомендациям, прием детей должен быть организован во дворе учреждения. При этом, вход родителей и других лиц в здание строго запрещается.

«С началом работы детских садов все сотрудники должны проходить обязательное медицинское обследование. Группы, террасы, коридоры и санузлы учреждений должны дезинфицироваться. Занятия в группах должны проходить с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических норм во дворе или на террасе», – сообщает министерство.

Наряду с этим, в решении сказано, что если родители имеют возможность присматривать за детьми в домашних условиях, эти семьи до стабилизации обстановки могут не приводить детей в детские сады. В таком случае, место ребенка в дошкольном учреждении сохраняется, а плата за присмотр ребенка не будет взиматься.

Отметим, что по решению Министерства образования и науки Таджикистана, во всех образовательных учреждениях страны занятия начнутся 17 августа. Принятие такого решения связано с предотвращением распространения коронавируса COVID-19.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.