Из местного бюджета Зафарабадского района Согдийской области для профилактики распространения коронавируса выделено 500 тысяч сомони.

По сообщению пресс-службы администрации района, эти средства были направлены для обеспечения больных лекарствами, питанием, антисептическими средствами и проведения дезинфекционных работ.

«Согласно плану мероприятий ежедневно проводится рабочее совещание районного штаба по борьбе и профилактике коронавируса, руководителем которого является председатель района», – передает пресс-служба.

Отмечается, что для приема и лечения больных в инфекционном отделении центральной больницы созданы все необходимые условия. При отделении функционируют 3 автомашины «скорой помощи». Всего по официальным данным, в центральной больнице имеется 3 аппарата ИВЛ и другие необходимые медицинские оборудования. Наряду с хукуматом, для борьбы с вирусом вносят вклад местные предприниматели.

«Со стороны Центра формирования здорового образа жизни проведены 87 встреч и бесед с жителями района, при рынках и общественных местах организованы 166 акций по раздаче информационных материалов и брошюр», – отмечает источник.

Присоединяйтесь к нам в Telegram! И будьте в курсе всех новостей! https://t.me/sugdnewss

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.